AC Markets

Страна: 41 Spyrou Kyprianou Avenue, Steratzias Court, 4003, Limassol, Cyprus. · Сайт: https://acm.markets

AC Markets: что известно о брокере и рисках для клиента

AC Markets представлен как форекс/CFD-брокер с доступом к валютам, акциям CFD, индексам, сырью, металлам, криптовалютным CFD и фьючерсам. На сайте компания связывает себя с историей с 2006 года, но проверяемая картина выглядит менее устойчивой: домен acm.markets зарегистрирован только 16 февраля 2026 года, а независимое подтверждение лицензии именно для этого сайта не найдено.

Кто стоит за AC Markets

На сайте используется бренд AC Markets, а в юридических документах указано название AC Markets Pty Ltd (MU). В контактах приведён адрес 41 Spyrou Kyprianou Avenue, Steratzias Court, 4003, Limassol, Cyprus, телефон и Telegram +44 7735 341300, а также email support@acm.markets.

Юридическая картина выглядит неоднородно. В условиях упоминается Global Business Company и лицензия FSC Mauritius, но одновременно в контактах указан кипрский адрес. Подтверждения фактического офиса на Кипре в публичных материалах не представлены.

Отдельный момент — возраст домена. acm.markets зарегистрирован 16 февраля 2026 года, срок регистрации указан до 16 февраля 2027 года. Это не совпадает с образом компании, которая пишет о формировании в 2006 году. Сам по себе молодой домен не доказывает недобросовестность, но для брокера с клиентскими деньгами это снижает доверие к заявленной истории.

AC Markets лицензия: что подтверждено и что нет

AC Markets заявляет, что AC Markets Pty Ltd (MU) зарегистрирована как Global Business Company и имеет номер GB19024896 как Investment Dealer от Financial Services Commission Mauritius. В FAQ также указано регулирование FSC.

Проблема в том, что независимое подтверждение связи номера GB19024896 именно с AC Markets Pty Ltd (MU), работающей через acm.markets, не найдено. Более того, в открытых материалах этот номер связывается с GO Markets Pty Ltd (MU), что создаёт серьёзную несостыковку и требует ручной проверки в официальном реестре.

В футере сайта встречаются заявления об ASIC Australia, CySEC, FSCA, ADGM FSRA и Seychelles FSA. Конкретные номера лицензий и проверяемые привязки этих заявлений к домену acm.markets не раскрыты. Для клиента это принципиально: наличие названия регулятора на сайте не равно подтверждённой лицензии.

По CySEC действительно есть компания AC Markets (Europe) Ltd с лицензией 350/17. Но список approved domains для этой компании включает www.acprime.eu, www.ausprime.eu, www.lt-markets.com и www.ausforex.eu. Домен acm.markets в этом списке не указан, поэтому эта запись не подтверждает регулирование текущего сайта.

Торговые условия AC Markets

В описании сервиса указаны два типа счетов: GO Plus+ и Standard. Для первоначального депозита в Disclosure Statement указана сумма обычно AUD 200, с оговоркой, что показатель может меняться.

По торговым условиям AC Markets заявляет:

  • кредитное плечо до 500:1;
  • спреды от 0.0 pips для GO Plus+;
  • спреды от 0.8 pips для Standard;
  • по EUR/USD минимальные значения 0.0/0.8 pips и средние 0.2/1.0 pips для GO Plus+/Standard;
  • комиссия GO Plus+ — $2.50 per side за FX standard lot;
  • комиссия Standard — $0.00 per side;
  • платформы MetaTrader 4, мобильная торговля и веб-платформа.

Набор инструментов широкий: Forex, Share CFDs, Indices, Commodities, Metals, Cryptocurrency CFDs, ETF CFDs, Treasury CFDs и Futures. На уровне торгового предложения сайт выглядит как типичный CFD-брокер с высоким плечом и разными классами активов.

Главная проблема не в самих цифрах, а в контексте. Условия могут выглядеть конкурентно, но без подтверждённой регуляторной привязки и ясной корпоративной структуры пользователь не получает достаточной защиты на случай спора.

Пополнение счёта и прозрачность платежей

AC Markets указывает несколько способов пополнения, включая debit card и bank transfer в сценарии открытия счёта. На странице Funding & withdrawals перечислены валюты AUD, USD, GBP, EUR, AED, SGD, CAD, CHF, HKD и NZD.

Сроки пополнения описаны как от 1 часа до 1-2 рабочих дней в зависимости от метода. Компания заявляет отсутствие внутренних комиссий на ввод и вывод, но предупреждает о возможных банковских, intermediary bank, PSP и conversion fees.

Часть условий раскрыта общими формулировками. Названия всех платёжных методов в доступной версии страницы извлекаются неполно, поэтому оценить полный набор каналов, лимиты и фактические расходы сложнее. Для брокера это существенный пробел: именно платёжная инфраструктура часто становится центром споров между клиентом и компанией.

AC Markets отзывы: какие жалобы встречаются

AC Markets отзывы в открытых материалах выглядят преимущественно негативно, хотя объём подтверждённых сведений ограничен. Это не судебные решения и не официальные предупреждения регуляторов, поэтому такие сообщения нельзя считать доказанными фактами. Но повторяемость тем всё равно имеет значение.

  • Трудности с выводом средств. В жалобах заметно повторяется сценарий, когда клиент сталкивается с задержками или препятствиями при попытке вывести деньги. Для брокера это самый чувствительный сигнал, потому что доступ к собственным средствам важнее заявленных спредов и платформ.

  • Дополнительные платежи перед выводом. Встречаются сообщения о требованиях оплатить налоги, сборы или страховые платежи до получения средств. Такой паттерн особенно рискован: клиент может продолжать платить, не получая понятного результата.

  • Затягивание процесса. Описываются ситуации, где вывод не происходит быстро, а коммуникация становится менее ясной. Даже если часть таких историй нельзя проверить независимо, они указывают на слабую предсказуемость клиентского пути.

  • Давление на пополнение. В открытых материалах упоминаются навязчивые предложения увеличить депозит. Для пользователя это опасно, если решение о пополнении принимается не после самостоятельной оценки рисков, а под влиянием менеджера.

Самая значимая проблема — связка жалоб на вывод и дополнительных платежей. Когда такие сообщения появляются на фоне неподтверждённой лицензии, риск для клиента становится выше.

AC Markets вывод средств: что можно сказать по доступным условиям

AC Markets вывод средств описывает как процесс, который обычно обрабатывается за 1-2 рабочих дня. Для первого ввода или вывода указана возможная продолжительность минимум 1-3 рабочих дня. Деньги должны выводиться на счёт на то же имя, что и аккаунт AC Markets.

Формально такие правила выглядят стандартно для брокерской среды. Ограничение на совпадение имени счёта и торгового аккаунта обычно связано с проверками AML/KYC. Но публичные условия не снимают ключевой вопрос: насколько предсказуемо эти правила исполняются на практике.

Риск усиливают два фактора. Первый — жалобы, где повторяются трудности с выводом и дополнительные платежи. Второй — отсутствие независимого подтверждения лицензии именно для acm.markets. Если возникает спор, пользователю сложнее понять, к какому органу обращаться и какая компания несёт ответственность.

Нельзя утверждать, что каждый клиент столкнётся с проблемами при выводе. Корректнее сказать иначе: подтверждений стабильной и прозрачной практики вывода недостаточно, а негативные сигналы вокруг этой темы уже есть.

Как может развиваться путь клиента

Типичный сценарий взаимодействия с AC Markets может начинаться с регистрации и выбора счёта Standard или GO Plus+. Пользователь видит знакомую платформу MetaTrader 4, широкий список CFD-инструментов, спреды от 0.0 или 0.8 pips и плечо до 500:1.

Следующий этап — пополнение счёта. Минимальный первоначальный депозит указан как обычно AUD 200, а способы оплаты включают карту и банковский перевод. На этом этапе условия могут казаться понятными, особенно если пользователь оценивает только торговые параметры.

Сложность появляется в момент проверки юридической стороны и вывода. Если клиент хочет забрать средства, он зависит от внутренних процедур брокера, сроков обработки и требований к платёжному каналу. В открытых сообщениях именно этот этап чаще всего связан с претензиями.

Спорная ситуация для клиента выглядит особенно неудобно из-за регуляторной неопределённости. На сайте много заявлений о лицензиях и юрисдикциях, но подтверждённой связи acm.markets с сильным регулятором не выявлено.

Признаки риска в AC Markets

Главный риск AC Markets — не один отдельный пункт, а совокупность несостыковок.

  • Домен acm.markets зарегистрирован 16 февраля 2026 года, хотя компания заявляет историю с 2006 года. У пользователя нет длинной проверяемой истории именно текущего сайта.

  • AC Markets лицензия FSC Mauritius заявлена через номер GB19024896, но независимое подтверждение связи этого номера с AC Markets Pty Ltd (MU) не найдено.

  • В открытых материалах номер GB19024896 также связывается с другой компанией, что делает регуляторный блок особенно чувствительным.

  • CySEC-лицензия AC Markets (Europe) Ltd не подтверждает acm.markets, потому что этот домен отсутствует в списке approved domains.

  • В футере сайта перечислены ASIC, CySEC, FSCA, ADGM FSRA и Seychelles FSA, но без конкретных номеров и проверяемых привязок к текущему домену.

  • Юридическая прозрачность низкая: не раскрыты руководители, структура владения, полноценная корпоративная история и проверяемые регистрационные документы.

  • В жалобах повторяются темы вывода средств, дополнительных платежей и задержек.

Даже если часть условий торговли выглядит детально, регуляторная и корпоративная часть остаётся слабым местом. Для CFD-брокера это критично, потому что пользователь передаёт деньги компании и рассчитывает на понятные правила защиты.

Кому особенно рискованно работать с AC Markets

AC Markets особенно рискованен для пользователей, которые ориентируются только на торговые условия. Низкие спреды, MT4 и широкий список инструментов не компенсируют отсутствие подтверждённой лицензии для домена acm.markets.

Новичкам стоит быть особенно осторожными. Высокое плечо до 500:1 увеличивает торговый риск, а слабая прозрачность компании затрудняет оценку того, что произойдёт при споре или попытке вывода.

Клиентам, которые планируют вносить крупные суммы, такой профиль компании не подходит без дополнительной проверки. Неподтверждённая связь с регулятором и молодой домен делают крупный депозит неоправданно уязвимым.

Пользователям, которые уже сталкивались с требованиями оплатить сборы перед выводом, лучше не отправлять новые платежи без письменных, проверяемых оснований. В открытых сообщениях именно такая схема упоминается как повторяющаяся проблема.

Тем, кто ищет брокера с сильным надзором, AC Markets также выглядит слабым вариантом. Даже возможная лицензия FSC Mauritius не равна уровню защиты у топ-регуляторов, а её связь с текущим сайтом не подтверждена.

Итоговая оценка AC Markets

Оценка риска AC Markets — высокая. Ключевые причины: неподтверждённая лицензия для acm.markets, молодой домен при заявленной истории с 2006 года, несостыковка вокруг номера GB19024896 и негативные сообщения о выводе средств.

AC Markets нельзя оценивать только по торговым условиям. До работы с таким брокером нужно отдельно проверять юридическое лицо, регуляторную карточку, approved domains и реальные правила вывода средств. Без этих подтверждений открытие счёта связано с повышенным риском для клиента.

На CloFx можно сравнить AC Markets с другими брокерами и посмотреть, какие компании раскрывают лицензии, документы и условия вывода более прозрачно. Перед переводом денег полезно проверить не только рекламу и спреды, но и то, кто именно принимает средства и кто отвечает перед клиентом в спорной ситуации.

Отзывы

Отзывов пока нет.